российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Зеленого коридора» для беженцев из Ирака, скорее всего, не будет, – Александр Вершбоу

«Зеленого коридора» для беженцев из Ирака, вероятнее всего, не будет. Об этом на специальной видеоконференции сообщил посол США в Екатеринбурге Александр Вершбоу. По мнению посла, этот вопрос, поступивший на рассмотрение в штаб-квартиру международного комитета Красного Креста в Женеве, не имеет под собой никакого основания. «Зеленый коридор» необходим, если в ходе военного конфликта большое количество граждан страны, на территории которой идет война, изъявит желание покинуть родину.

В Ираке же, по словам Вершбоу, такого пока не наблюдается. Одной из причин этого являются действия антииракской коалиции. Гуманитарному кризису и массовому исходу населения из Ирака способствуют активные действия американских войск и быстрый захват больших территорий.

Между тем, США не хочет оставлять без внимания активное участие России в миротворческом процессе в Ираке. Вместо «зеленого коридора» по России российским властям будет предложено поучаствовать в других мероприятиях. Например, в устройстве военно-полевых госпиталей на территории Западного Ирана.

Ссылка по теме:

Беженцев из Ирака, возможно, будет принимать Свердловская область >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках