российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Рефтинскую ГРЭС поступила техническая документация по уничтожению пестицидов

В поселке Рефтинском снова обострился вопрос о судьбе 114 тонн ядохимикатов, найденных более двух лет назад на городской свалке в Асбесте.

Как стало известно «Новому Региону», на этой неделе на Рефтинскую ГРЭС поступила техническая документация и часть оборудования, необходимого для закачки и сжигания пестицидов в одном из котлов гидроэлектростанции. Таким образом, вновь получено подтверждение опасений жителей Рефтинского о том, что пестициды все-таки не будут вывезены в Ленинградскую область для последующего их уничтожения на специальном полигоне для захоронения опасных химических веществ, а будут уничтожены на ГРЭС. По имеющейся информации, монтаж установки для сжигания ядохимикатов должен начаться уже в апреле–мае 2003 года.

Между тем, возмущенные таким положением дел местные жители уже составили очередное открытое письмо на имя главы «Свердловэнерго» Валерия Родина и председателя правительства области Алексея Воробьева с просьбой вмешаться и не допустить утилизации в Рефтинском так до конца и не идентифицированных опасных химических веществ. Если же власти не прислушаются к мнению рефтинцев, они угрожают устроить массовые акции протеста, вплоть до забастовок и перекрытия дорог «Асбест–Рефтинский» и «Рефтинский–Сухой Лог».

Ссылки по теме:

Уральские ядохимикаты будут вывезены в Ленинградскую область >>>

Ядохимикаты будут сожжены на Рефтинской ГРЭС несмотря на протест местных жителей >>>

Рефтинский, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках