российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городские власти Екатеринбурга не учли в бюджете миллиард рублей. По этому факту прокуратура проведет проверку

Областные власти обвиняют администрацию Екатеринбурга в утаивании бюджетных средств. Речь идет о невключении в доходную часть городской казны 2003 года одного миллиарда рублей. Областное правительство в лице вице-премьера Юрия Осинцева обратилось в прокуратуру с соответствующим заявлением.

В частности в прокуратуру поданы материалы о неучтенных 254 миллионах рублей налоговых поступлений, а также 375 миллионах доходов от аренды муниципального нежилого фонда, которые не зачисляются в городскую казну по постановлению главы Екатеринбурга. По подсчетам областных чиновников, в числе других статей бюджета не учтены 145 миллионов рублей, которые должны поступить бюджет в качестве оплаты за капитальный ремонт жилья.

Как было отмечено на пресс-конференции 4 апреля, в целом грубые нарушения федеральных законов городскими властями допускаются практически на всех стадиях бюджетного процесса. Усугубляет ситуацию отсутствие контроля за расходованием бюджетных денег. В результате периодически возникает неоправданная нехватка средств, становится нормой недофинансирование социально значимых сфер, а городское хозяйство оказывается в критическом положении.

Стоит отметить, что нарушения бюджетного законодательства могут стать основанием для принудительного изъятия из управления бюджетных средств и привлечения к ответственности виновных должностных лиц.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках