российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские свиньи нуждаются в поддержке правительства Свердловской области

Министерство сельского хозяйства Свердловской области приняло решение о восстановлении свиноводческого комплекса Урала. Как сообщает департамент информации губернатора, за последнее десятилетие эта сфера сельского хозяйства пришла в удручающее состояние: не выдержав конкуренции с зарубежными производителями, многие комплексы обанкротились, оборудование ферм износилось.

По словам министра сельского хозяйства Свердловской области Сергея Чемезова, эта отрасль, в первую очередь, зависит от цен на энергоносители, покупные комбикорма и ветеринарные препараты. Чтобы реанимировать свиноводство на Урале, сельхозпроизводителям будут предоставлены существенные льготы. Программа восстановления свиноводческого комплекса Свердловской области рассчитана на период до 2005 года. Уже за два месяца текущего года производство свинины в живом весе увеличилось на 24 процента, а поголовье свиней – на 3 процента.

Екатеринбург, Евгений Сеньшин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках