российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Система наказания в Свердловской области стала значительно жестче

Количество осужденных, приговоренных к длительным и пожизненным срокам лишения свободы, в ближайшие годы будет только увеличиваться. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного суда, ужесточение системы наказания в значительной степени не связано с личной позицией того или иного судьи. Длительные сроки заключения прописаны в новом Уголовном кодексе. Также сказывается сложная криминогенная обстановка. Число тяжких и особо тяжких преступлений в Свердловской области по-прежнему остается достаточно высоким.

По данным пресс-службы облсуда, в Свердловской области с начала 2002 года трое преступников были осуждены на пожизненный срок заключения. В прошлом году такому суровому наказанию подверглись двое человек, в первые месяцы нынешнего – еще один. Вместе с тем за последнее время значительно возросло количество осужденных, которые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, были приговорены к 25-ти годам лишения свободы. Все они отбывают сроки заключения в колониях Свердловской области и за ее пределами.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках