российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальный кризис в Талице преодолен после вмешательства местной прокуратуры

В жилых и административных зданиях Талицы возобновлено нормальное тепло и водоснабжение. Преодолеть коммунальный кризис удалось лишь после вмешательства местной прокуратуры. Органы прокурорского надзора намерены продолжить расследование причин этой ситуации в рамках уголовного дела.

Напомним, на прошлой неделе котельная дрожжевого завода приостановила подачу тепла и горячей воды в жилые массивы и объекты социальной сферы города. Значительная часть Талицы, где проживает несколько тысяч человек, осталась без тепла, в течение недели люди замерзали в собственных квартирах. ЧП стало поводом для начала прокурорской проверки. Накануне по ее результатам Талицкая прокуратура возбудила уголовное дело по факту прекращения подачи тепла и горячей воды с котельной дрожжевого завода.

Как сообщили «Новому Региону» в городском штабе по делам ГО и ЧС, подача тепла и горячей воды была возобновлена накануне вечером.

Талица, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках