российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Яблоко» обвиняет двух областных министров в незаконной агитации на выборах в Талицком районе

Свердловское отделение партии «Яблоко» обратилось с жалобой в областную избирательную комиссию на нарушение правил агитации в ходе второго тура выборов главы Талицкого района Свердловской области.

В жалобе утверждается, что 3 апреля по одному из местных телеканалов было показано обращение к жителям, в котором вице-премьер правительства Свердловской области Семен Спектор, министр сельского хозяйства Сергей Чемезов, а также один из заместителей министра энергетики, транспорта и ЖКХ области призвали голосовать за кандидата Александра Толкачева, директора «Сельхозхимии». Как подчеркивают в «Яблоке», это является нарушением федерального законодательства – государственным чиновникам категории «А» агитация на выборах запрещена.

В заявлении содержатся и другие обвинения в адрес министров. Согласно тексту документа, Сергей Чемезов во время рабочей командировки по району оклеветал «яблочного» кандидата Николая Таранова, заявив, что якобы во время его работы директором Талицкого молочного завода выпуск молока снизился в несколько раз.

Талицкая избирательная комиссия жалобу рассматривать отказалась. Председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков пообещал изучить заявление, и если указанные в ней данные подтвердятся, передать его в прокуратуру.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках