российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В воскресенье почти для сорока тысяч старшеклассников пройдет репетиционное тестирование

Для проведения репетиционного тестирования в Свердловской области создано 225 специальных пунктов. Первое тестирование – по русскому языку – пройдет 6 апреля. Уже через день – 8 апреля – старшеклассникам придется писать следующий тест – по математике.

Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве образования, каждый тест будет содержать несколько десятков вопросов. На написание теста по русскому языку школьникам отведено 3 часа, по математике – 4 часа. Администрации школ и родительские комитеты постараются создать благоприятные условия для учеников: в каждом пункте будет работать медицинский работник и сотрудник милиции, детям будет предоставлен легкий завтрак.

По окончании тестирования все бланки будут проверены на правильность оформления, запечатаны и отправлены в Москву. К середине мая все работы старшеклассников будут проверены. При достижении хороших результатов школьник получит специальный сертификат. По словам начальника отдела государственной аттестационной экспертизы Любови Пузаковой, этот сертификат даст ученику право самому решить – сдавать или не сдавать итоговые письменные экзамены в школе.

Кроме того, итоги тестирования будут учитываться и при поступлении в вузы. На сегодняшний день 6 уральских вузов склоняются к тому, чтобы учитывать результаты тестирования на вступительных экзаменах. Представители этих учебных заведений намерены побывать на тестировании и ознакомиться с заданиями, чтобы сделать вывод – насколько данная процедура отражает уровень знаний учеников.

Екатеринбург, Евгений Сеньшин, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках