российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задолженность по зарплате в УрФО с февраля по март возросла на 12 процентов

Об этом заявил на оперативном совещании в уральском полпредстве заместитель полномочного представителя президента Виктор Басаргин.

Как сообщает окружной информационный центр УрФО, в своем докладе он рассказал о социально-экономическом положении округа. Среди наиболее значительных проблем он назвал, наряду с ростом задолженности по зарплате, отставание от плана по сбору налогов в Свердловской, Тюменской Челябинской областях, чрезвычайную ситуацию в сельском хозяйстве. По словам В.Басаргина, к посевной готово не более половины имеющейся в наличии техники, при этом имеет место сокращение посевных площадей, фиксируется низкое качество зернового фонда.

Имеются и положительные тенденции. Темпы роста промышленного производства в УрФО в первом квартале составили 111 процентов по сравнению с уровнем соответствующего периода прошлого года (по России в целом – 105 процентов). Объем инвестиций вырос на 15 процентов, экспорт – на 36, импорт – на 11. Рост доходов населения составил 107,5 процента.

В совещании приняли участие полпред Петр Латышев, все его заместители, главные федеральные инспекторы по регионам, входящим в округ.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках