российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский экологический союз выступает против пластиковой упаковки

8 апреля в Екатеринбурге у памятника Татищеву и Де Генину пройдет экологическая акция «Стоп ПВХ! Химическая война на наших улицах».

Как сообщила «Новому Региону» координатор программ Уральского экологического союза Ольга Подосенова, целью акции является информирование жителей Екатеринбурга о вреде поливинилхлорида, изделия из которого зачастую сжигаются во время весенних субботников. Дело в том, что при сгорании этого материала выделяется ядовитый газ, большая концентрация которого смертельно опасна для человека. Именно его американские военные испытывали и использовали во время войны во Вьетнаме.

Метод уничтожения этого опасного токсичного материала до сих пор не найден. В странах запада изделия из ПВХ прессуют и вывозят на специальные полигоны.

Акция пройдет в рамках всероссийской кампании «Стоп ПВХ!» и будет представлять собой костюмированное действо. Начнется мероприятие в 12 часов.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках