российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге состоится показ антивоенных фильмов

Антивоенным фильмом «На Англию прощальный взгляд» знаменитого режиссера Дерека Джармена завершится в субботу проект «Танцы операторов» в киноклубе «Посторонним В.». Как трактовал свой фильм сам режиссер – это протест против жестокости и насилия, в том числе военного. Кинопоэма Джармена, которая является второй частью трилогии о грядущем крахе цивилизации, составлена из разных по характеру съемок: куски, отснятые допотопной камерой в 20-е годы, кадры любительской съемки.

Второй фильм, включенный в последнюю вечеринку проекта «Танец операторов», кардинально отличается от первой картины – это фильм «Повокацци» Годфри Реджио. В своей документальной картине Реджио старается показать красоту окружающего, призывает сохранить мир от разрушения. «Повокацци» – второй фильм трилогии знаменитого режиссера. Первый его фильм «Кояанискатци» гораздо более известен российскому зрителю.

Как поясняют организаторы проекта «Танцы операторов», два столь разных фильма «На Англию прощальный взгляд» и «Повокацци» объединены в один показ за удивительную операторскую работу, нестандартный подход к организации планов и соединению их в единый сюжет.

Екатеринбург, Алиса Волина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках