российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главой Талицкого района стал «яблочник» Николай Таранов

Новым главой Талицкого района избран директор Камышловского молочного завода, сторонник партии «Яблоко» Николай Таранов. За него отдали голоса более 13 тысяч человек или 56,5 процента от числа принявших участие в выборах избирателей.

Как сообщил «Новому Региону» председатель территориальной избирательной комиссии Владимир Добышев, почти 9 тысяч избирателей проголосовали за соперника Николая Таранова Александра Толкачева. Против всех кандидатов проголосовали 655 человек, или 2,82 процента избирателей.

По словам Владимира Добышева, явка избирателей была на очень высоком уровне. В воскресенье в выборах приняли участие 23.239 человек, это почти 55 процентов от общего числа избирателей. Решением избирательной комиссии выборы признаны состоявшимися. Теризбирком считает, что новым главой Талицкого района в соответствии с законодательством стал Николай Толкачев.

В интервью «Новому Региону» Владимир Добышев также отметил, что день выборов не обошелся без провокаций и эксцессов, однако для обжалования результатов выборов штабы кандидатов до последнего времени документы в избирком не подали.

Талица, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках