российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый этап тестирования старшеклассников среднего Урала прошел без эксцессов

В минувшее воскресенье почти для 40 тысяч выпускников прошло репетиционное тестирование по русскому языку.

Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве образования, тестирование прошло организованно, никаких ЧП зафиксировано не было. К вечеру 6 апреля уже около 15 процентов работы были проверены специалистами пунктов тестирования на предмет правильности оформления теста, также педагоги проверяли отрытую часть теста – сочинение.

По предварительным данным, примерно 0,1 процента школьников не успели написать сочинение. По словам пресс-секретаря областного министерства образования Ларисы Амбаевой, в этом случае ученик не может получить «пятерку», однако на положительную оценку – «4» или «3» школьник еще может рассчитывать.

Во вторник, 8 апреля, ученикам 11-х классов свердловских школ придется пройти следующий этап – тестирование по математике. После этого, 11 апреля, работы школьников будут отправлены в Москву на проверку. Результаты репетиционного тестирования будут известны ориентировочно в середине мая.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках