российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопление в Асбесте будут включать только по ночам

На экономичный режим потребления теплоресурсов переходит город Асбест. С 7 апреля отопление в городе будет включаться только ночью, а днем все усилия энергетиков будут направлены исключительно на подогрев воды.

Поводом для столь неординарного решения послужили долги Асбеста за газ и другие энергоресурсы. По данным управления ЖКХ города, на сегодняшний день долг потребителей за коммунальные услуги превысил сумму в 20 миллионов рублей. Поскольку гасить эту задолженность потребители не хотят, «Асбестгазу» пришлось снизить лимиты по отпуску «голубого» топлива с необходимых 350 до 251 тысячи кубометров газа в сутки. После этого жители города стали жаловаться на то, что горячая вода не нагревается до необходимого уровня и приходит в дома уже холодной. Помимо качества горячей воды, жители жаловались и на ее отключения. По плану экономии, асбестовские энергетики отключали воду ежедневно с 12:00 до 18:00 и с 23:00 до 05:00 утра.

Учтя недовольство горожан, «Асбестэнерго» приняло решение изменить схему теплоснабжения города. Поскольку температура воздуха на улице днем поднимается уже до 10 градусов выше ноля, энергетики приняли решение днем отопление в Асбесте отключать и сосредотачивать весь газ на нагрев более нужной днем горячей воды. Отопление будет включаться вечером. Горячую воду при этом тоже обещают не отключать.

Чтобы сократить объем задолженности потребителей, асбестовские коммунальщики начали применять к ним жесткие меры воздействия. Квартиры наиболее злостных должников отключаются от тепла, газа, а так же горячей и холодной воды. По данным на 7 апреля, асбестовские коммунальщики уже сумели отключить около тысячи квартир.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках