российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Яков Силин признает свою ошибку

В понедельник председатель Екатеринбургской гордумы Яков Силин прокомментировал скандальную ситуацию вокруг изменения нескольких формулировок в окончательном варианте городского бюджета на 2003 год.

Напомним, в конце минувшей недели несколько депутатов выступили с обвинениями в адрес спикера и заявили, что он незаконно переписал отдельные положения основного закона города.

Как заявил Яков Силин, ничего сверхъестественного не произошло. Голосование проходило не по письменным заявлениям депутатов, а с их слов. Формулировки были самые разные, поэтому в окончательном варианте городского бюджета словесные предложения депутатов необходимо было изложить юридически грамотным языком.

Я.Силин подчеркнул, что, по сути, все было сделано абсолютно верно. При этом спикер отметил, что, сам он не должен был вносить изменения в бюджет – это была ошибка с его стороны, поскольку данная ситуация послужила поводом для громкого скандала. «В следующий раз, – сказал Я. Силин, – нужно будет более строго подходить к процедурным вопросам, и без письменного заявления депутата не рассматривать его поправку».

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках