российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге от снега и грязи очищено 75 километров дорог

В Екатеринбурге от снега и весенней грязи очищено уже 75 километров дорог. Таковы первые результаты месячника чистоты, объявленного мэрией Екатеринбурга в конце марта.

По информации Управления по благоустройству города, полностью подготовлены под помывку улицы Челюскинцев, Свердлова, Куйбышева, 8 Марта, Малышева, Фурманова, Ткачей, проспект Ленина и др. Влажная уборка их начнется тогда, когда в городе установится плюсовая ночная температура. Это, по данным синоптиков, произойдет уже во второй половине апреля.

Чтобы навести порядок, ежедневно на улицы Екатеринбурга выходят от 185 до 210 единиц уборочной техники. Это самосвалы, фронтальные погрузчики, «подметальные» трактора, грейдеры, спецмашины «Бродвей» и экскаваторы. Там, где это необходимо, работают снегопогрузчики.

На этой неделе УБГ планирует привести в порядок еще около 82 километров екатеринбургских дорог. В частности, полностью должна завершиться уборка малого автомобильного кольца (участок улиц Восточная, Челюскинцев и т.д.) и начаться очистка кольца большого (выезд с улицы Шефская на объездную дорогу, улица Бебеля и т.д.).

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках