российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты еще пожалеют о сокращении финансирования гордумы, – Яков Силин

В понедельник на пресс-конференции председатель Екатеринбургской гордумы Яков Силин подверг критике коллег по депутатском корпусу за решение о существенном сокращении финансирования представительного органа власти. Я.Силин дал понять, что перебои с поставками минеральной воды на заседания для депутатов – только начало. По его словам, уже летом нынешнего года гордума ощутит серьезные проблемы. Работать депутатам придется в крайне напряженных условиях.

По словам спикера гордумы, депутаты в общей сложности урезали содержание гордумы на 26 миллионов рублей, сначала было сделано сокращение в предварительной смете на десять миллионов рублей, и при принятии бюджета – на 16 миллионов. Депутатам придется практически в два раза урезать свои расходы. Это касается буквально всего: Интернета, минеральной воды, связи, транспорта, подписки на средства массовой информации и так далее. Единственное, что не будет сокращено – это зарплата, коммунальные платежи и налоги. Во всем остальном придется ограничиться.

Я.Силин отметил, что депутатов никто не просил делать таких ограничений. Этот выбор был сделан самостоятельно и добровольно. Между тем спикер заявил, что это решение «необдуманно и опрометчиво, а сокращения – чрезмерны».

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках