российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области собирается акционировать ряд продовольственных предприятий

Правительство Свердловской области рассмотрело законопроект о внесении изменений в программу управления и приватизации госсобственности на 2003 год. Поправки касаются в основном сельскохозяйственных предприятий.

В число дополнительных мероприятий вошло преобразование Нижнетагильской и Серовской птицефабрик из государственных унитарных предприятий в акционерные общества со стопроцентным государственным капиталом. В программу приватизации также включены Ирбитский плодосовхоз, Первоуральский техноторговый центр «Гарант», предприятие «Бытзаказкомплект». Исключены из программы госпромхоз «Туринский», совхозы «Балаирский», «Таушканский» и «Климовский». Все они находятся в стадии банкротства. Кроме того, МУГИСО планирует продать принадлежащие области пакеты в 19,95 процентов акций Верхнепышминского хлебокомбината и 14,65 процентов акций ОАО «Екатеринбургхлебопродукт».

По просьбе областного премьера А.Воробьева продажа акции «Екатеринбургхлебопродукта» исключена из плана мероприятий. Кроме того, председатель правительства затребовал экономическое обоснование акционирования птицефабрик. На доработку законопроекта отведена неделя.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках