российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель принял президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева, прибывшего в Свердловскую область с двухдневным рабочим визитом

Леонид Тягачев рассказал губернатору о своей встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, состоявшейся 3 апреля. После неё глава государства подписал распоряжение «О подготовке российских спортсменов для участия в Играх XXVIII летней Олимпиады 2004 года в г. Афины (Греция) и XX зимних Олимпийских играх 2006 года в г. Турине (Италия)». Руководитель национального олимпийского комитета отметил, что огромная роль в подготовке российских спортсменов для олимпийской сборной страны отводится регионам. А Свердловская область и в этом вопросе является одной из ведущих в Российской Федерации.

Как заметил Эдуард Россель, в настоящее время к Олимпиаде в Греции готовятся 72 свердловчанина, являющиеся кандидатами в сборную команду Российской Федерации. Из них 35 спортсменов реально могут претендовать на олимпийские медали. И это в первую очередь, волейболистки «Уралочки», ставшие вчера в очередной раз чемпионками России. Неплохие шансы на медали летней Олимпиады 2004 года имеют также наши гимнастки, стрелки, представители «королевы спорта» – легкой атлетики.

На встрече с главой НОКа Эдуард Россель большое внимание уделил развитию зимних видов спорта, заметив, что мы намерены вернуть былую славу Среднего Урала, который всегда считался признанным лидером по зимним видам спорта. И оптимизм здесь вселяет то, что за последние годы в Свердловской области большое развитие получает массовый спорт. Ежегодно на Среднем Урале проводится более семи тысяч соревнований самого разного уровня. Удалось сохранить и продолжить учебный процесс в 140 детских юношеских спортивных школах, в которых азам физической культуры обучаются 80 тысяч ребят.

Губернатор обратил внимание и на проблему, связанную с возрождением детских дворовых спортивных клубов, развитием технических видов спорта, которыми очень любят заниматься дети. Эдуард Россель рассказал Леониду Тягачеву о реконструкции и строительстве новых спортивных сооружений в Свердловской области.

После встречи в рабочем кабинете губернатора Эдуард Россель и Леонид Тягачев приняли участие в церемонии награждения команды горнолыжного клуба «Урал», победившей в чемпионате России по горнолыжному спорту в сезоне 2002 – 2003 годов.

Сегодня президент Олимпийского комитета России в сопровождении Эдуарда Росселя побывает в министерстве по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, в спортивном комплексе «Луч», на строительстве Дворца игровых видов спорта, в спортивном клубе «Рингс», на футбольном матче чемпионата России по футболу среди команд первой лиги «Урал» (Свердловская область) – «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк).

8 апреля Леонид Тягачев побывает в Нижнем Тагиле, осмотрит комплекс трамплинов «Аист», а затем посетит горнолыжный центр на горе Ежовой. Вечером 8 апреля Леонид Тягачев вылетит в Москву.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках