российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генеральный консул Украины прибудет в Екатеринбург для решения проблем мигрантов

В пятницу в Екатеринбург прибудет генеральный консул Украины в Тюмени Павел Мысник. Представитель украинской дипмиссии приедет на Средний Урал по приглашению уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате уполномоченного, главный вопрос, который предполагается обсудить с консулом – проблемы переселенцев. Тысячи уральцев, в свое время выехавших по различным причинам на Украину и пожелавших вернуться на родину, не могут получить гражданство.

По данным Управления паспортно-визовой службы Свердловской области с 1992 года в области приобрели гражданство или вид на жительство порядка 60 тысяч человек. 55.091 по разным причинам не сделали этого и проживают по старым советским паспортам. Им всем будет отказано в обмене паспортов, и для получения вида на жительство людям, не один год прожившим в России, придется получать в иностранных консульствах и посольствах справку об отсутствии другого гражданства или национальный заграничный паспорт.

Для решения проблем переселенцев генеральный консул Украины в Тюмени 11 апреля проведет прием населения в столице Урала. Сейчас в аппарате уполномоченного собирают письма и звонки от граждан, запись на прием производится по телефону 17-88-81. В дальнейшем для решения проблем переселенцев с аналогичной просьбой о визите планируется обратиться к официальным представителям Таджикистана в России.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках