российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал на выборах в Талице: нового мэра обвиняют в подкупе избирателей и подлоге бюллетеней

Громким скандалом может обернуться финиш избирательной кампании в Талицком районе. Штаб проигравшего кандидата Александра Толкачева, возможно, будет оспаривать итоги голосования в суде. Такую возможность не исключил в интервью «Новому Региону» представитель штаба директора «Сельхозхимии». По его словам, несмотря на значительный отрыв победителя поводом для отмены результатов голосования могут стать те факты нарушений, которые были зарегистрированы в Талице в минувшее воскресенье.

По словам сторонников проигравшего кандидата, в день выборов они стали свидетелями неоднократных попыток подкупа избирателей: людей завлекали бесплатной выпивкой и продуктами. Кроме того, соперники с помощью «местных немощных старушек» на подходах к избирательным участкам призывали голосовать за «яблочника» Николая Таранова. Также есть и другие факты, которые свидетельствуют о подлоге избирательных бюллетеней. Представитель штаба Александра Толкачева отметил, что окончательное решение будет принято либо в понедельник вечером, либо во вторник утром на итоговом заседании штаба.

Между тем в штабе победившего кандидата – Николая Таранова – считают, что все обвинения беспочвенны, а названные факты – провокация. Штаб готов отстоять свою правоту в суде.

Напомним, согласно решению теризбиркома главой района стал Николай Таранов, за которого отдали свои голоса более 55 процентов избирателей. Отрыв от его соперника Александра Толкачева составил почти 15 процентов голосов. Выборы признаны состоявшимися.

Талица, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках