российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Намеченное на 8 апреля заседание областной думы, вероятнее всего, состоится

8 апреля областная дума сделает седьмую попытку начать семнадцатое заседание нижней палаты областного парламента. Как известно, предыдущие 6 попыток оказались неудачными из-за отсутствия кворума – фракции «Единство и Отечество» и «Май» практически в полном составе отсутствовали в зале на момент начала заседания.

Первой причиной срыва стал «политический грипп» – депутаты-прогульщики сказались больными и на этом основании не посещали думские сессии. Вторым официальным поводом для неявки на думские заседания стало требование оппозиционеров перенести выборы губернатора на декабрь в целях экономии бюджетных средств.

После экстренного собрания президиума политсовета «Единой России» депутаты-«единороссы» получили распоряжение возобновить работу. Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы думы Олег Четенов, с вероятностью в 90 процентов можно утверждать, что очередная думская сессия состоится. Спикер Николай Воронин отменил даже запланированную на понедельник оперативку, где должны были пройти последние консультации с депутатами.

Накануне заседания, 7 апреля, всему думскому корпусу были розданы документы, подготовленные к 17 заседанию нижней палаты. Пока никто из депутатов официально не заявил уважительную причину, по которой он не сможет принять участие в думской сессии. В аппарате думы нет заявлений о больничных листах народных избранников, либо командировках, намеченных на 8 апреля.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках