российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Подмосковье задержан уральский маньяк-убийца: преступник ездил по стране и убивал одиноких старушек

Подмосковные милиционеры задержали 20-летнего уроженца Свердловской области, которого подозревают в серии убийств одиноких пенсионерок. В ближайшее время ему должно быть предъявлено обвинение в убийстве, по меньшей мере, четырех женщин. Однако следователи подозревают, что жертвами молодого человека стали восемь жительниц Подмосковья. Не исключено, что именно этот человек причастен к серии убийств престарелых женщин в Красноуфимске.

Как передает интернет-издание «Газета.ru» со ссылкой на ГУВД Московской области, убийства в Подмосковье начались в феврале этого года. Каждый раз жертвой преступника становилась одинокая пенсионерка. Убийца под каким-либо предлогом приходил к ней домой, а затем убивал обрезком металлической трубы или душил. Во время обыска в квартире задержанного нашли часть вещей, похищенных из домов жертв.

В ходе «следственных мероприятий им удалось найти в одной из деревень Орехово-Зуева, где было совершено убийство, подозрительного молодого человека». После его ареста выяснилось, что он находится в розыске с декабря прошлого года. Тогда на севере Москвы его поймали на краже и отпустили под подписку о невыезде, после чего он уехал в город Киржач Владимирской области. Через некоторое время молодой человек снял дом в одной из деревень Орехово-Зуевского района. Предполагается, что ряд убийств преступник мог совершить и во Владимирской области – в пригородах Киржача и Петушков.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в течение прошлого и этого года в Свердловской области были совершены убийства одиноких пенсионерок. От рук серийного убийцы в Красноуфимске погибло шесть престарелых женщин. Последнее из преступлений было совершено 12 февраля. Тогда совершить очередное насилие маньяку помешали соседи пенсионерки, и он скрылся от преследования. С тех пор о нападении на пенсионерок в Красноуфимске не сообщалось. Между тем, по данным «Газеты.ru», первое Подмосковное убийство было совершено 20 февраля. Не исключено, что ко всем убийствам причастен именно 20-летний уралец, который был задержан в Подмосковье. Однако официальных комментариев со стороны свердловских правоохранительных органов пока не поступало.

Так или иначе, следствием уже доказано, что задержанный совершил четыре преступления в Подмосковье. Как предполагают оперативники, в ближайшее время они смогут раскрыть и все остальные преступления, в которых он сейчас подозревается. Однако и уже доказанных эпизодов хватит, чтобы приговорить убийцу к пожизненному заключению.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках