российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правоохранительные органы Красноуфимска готовят запрос в Москву относительно личности задержанного маньяка

В правоохранительных органах Свердловской области не исключают, что к убийствам престарелых женщин в Красноуфимске может быть причастен задержанный за аналогичные преступления в Подмосковье 20-летний уроженец Свердловской области. Напомним, по данным «Газеты.ru», молодой человек был задержан накануне в подмосковном Орехово-Зуево. Он подозревается в совершении ряда убийств одиноких пенсионерок. Следствие полагает, что он ездил по стране.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» источники в Красноуфимском ОВД, пока следствие придерживалось версии, что к убийствам пенсионерок причастна молодая женщина. Напомним, ее видели соседи пострадавшей, когда она выбегала из подъезда дома на улице Советской после совершения очередного преступления. Милиция разыскивает молодую женщину 20–25 лет. Она среднего роста – 160–165 сантиметров, худощавого телосложения. Была одета в короткую (до колен) искусственную шубу черного цвета. На голове либо шаль, либо конусообразная шапочка черного или коричневого цвета. Соседи пострадавшей готовы опознать подозреваемую.

В настоящее время проводится масштабное расследование, в котором принимают участие следственные группы ГУВД области и прокуратуры. В частности, у 90 жительниц Красноуфимска, которые подходили под описание очевидцев, были взяты отпечатки пальцев и проверены по региональной системе поиска. Был проведен сравнительный анализ с отпечатками, которые были найдены на одном из мест преступления, но результата это не принесло.

Помимо других следственных действий, чтобы определить круг возможных подозреваемых, недавно в Красноуфимск для консультации были вызваны следователи, которые уже находятся на пенсии. Однако до последнего времени правоохранительным органам выйти на след преступника или преступницы не удалось. При этом очередных нападений в Красноуфимске не зарегистрировано.

В красноуфимском ОВД отмечают, что в любом случае в Москву будет направлен запрос, возможно, будет организована командировка следователей, чтобы определить причастность задержанного к убийствам престарелых женщин в Красноуфимске.

Красноуфимск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках