российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралэнергострой» задолжал энергетикам почти три миллиона рублей

Екатеринбургские энергетики обнародовали очередной энергетический хит-парад неплательщиков за март 2003 года. В соответствии с данными Екатеринбургской электросетевой компании, самыми злостными должниками были признаны 12 предприятий города Екатеринбурга.

Дольше остальных за потребленную электроэнергию не платит ГУВД Свердловской области – долг за 10 месяцев составил 113 тысяч рублей. На втором месте стоит управление внутренних дел Екатеринбурга, задолжавшее ЕЭСК 723 тысячи рублей за 9 месяцев. ЕМУП «Витязь» задолжал ЕЭСК почти два миллиона рублей за 8 месяцев. Так же в списке должников ЕЭСК числятся колония № 349/2, РУВД Кировского района Екатеринбурга, Главное управление исполнения наказаний министерства юстиции РФ, ООО «ЖКХ Втормет», и объекты завода «Стройпластполимер».

Кроме того, в списке должников ЕЭСК числятся и два объекта ОАО «Уралэнергострой» – жилищно-коммунальное управление и Свердловский завод строительных материалов. Завод не заплатил энергетикам 1 миллион 769 тысяч рублей за полгода, а филиал жилищно-коммунального управления – более миллиона рублей за 8 месяцев.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, обнародование списка должников в СМИ – последняя мера воздействия на неплательщиков. Если и этот шаг не заставит начать погашение долгов, энергетики будут вынуждены начать отключать электроснабжение должников и подавать иски в суд, – сообщили в ЕЭСК.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках