российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более ста подростков-наркоманов и алкоголиков с помощью медиков вернулись к нормальной жизни

За год существования подростковая наркологическая служба Екатеринбурга приняла более 100 подростков, страдающих наркоманией, токсикоманией или алкоголизмом.

Как сообщили «Новому Региону» в горздраве, средний возраст пациентов – 14–18 лет, хотя среди них встречаются и больные наркоманией, которым едва исполнилось 11 лет, и 10-летние токсикоманы. С детьми, поступившими в стационар, работали не только наркологи, но и психологи, психотерапевты, логопеды. Специалисты наркологической службы заявляют, что большинство детей удалось вернуть к нормальной жизни, остановить потребление наркотиков, алкоголя и токсичных веществ.

Однако еще в течение 5 лет эти дети будут состоять на учете в службе и находиться под наблюдением врачей. Как заявил заведующий подростковой наркологической службой Андрей Мартьянов, нередко все усилия врачей сводят на нет родители подростка: поместив ребенка в стационар, они отстраняются от участия в его дальнейшей судьбе, не оказывают необходимой в процессе лечения психологической поддержки.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках