российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский ваххабит совершил акт вандализма во время священного обряда

Как сообщили «Новому Региону» в УВД города Дербент республики Дагестан, 28 марта во время обряда Ашура на десятый, траурный, день Муххарама, в здание Джума-мечети ворвались несколько ваххабитов. Один из них, как выяснилось позже, – житель Свердловской области Азиз Абдулазизов – порвал портрет пророка Хусейна, чью смерть как раз поминали на обряде.

«Новому Региону» стало известно, что охрана мечети не смогла предотвратить акт вандализма. На место были вызваны работники правоохранительных органов Дербента, которые буквально в бою с разъяренной толпой верующих, отстояли правонарушителей. До сих пор не известно, что побудило уральского горца Абдулазизова совершить этот поступок. По словам верующих, особенно печален тот факт, что портрет пророка Хуссейна был подарком муфтия Азербайджана. Теперь от изображения пророка почти ничего не осталось.

Как сообщили «Новому Региону» в УВД Дербента, все участники преступления задержаны и в данный момент находятся в следственном изоляторе. В самое ближайшее время им будет предъявлено обвинение. В худшем случае им грозит условное заключение и штраф.

Дербент, Дагестан, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках