российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 апреля областная дума рассмотрит законопроект о продлении полномочий губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя

9 апреля состоится очередное, восемнадцатое по счету, заседание областной думы. В повестку заседания внесен вопрос о продлении полномочий губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

Автором законопроекта выступила фракция «Единство и Отечество», которая ратует за перенос выборов главы области с сентября на более поздний срок – на декабрь 2003 года или март 2004. В первом случае выборы губернатора будут совмещены с выборами в Государственную думу России, во втором – с выборами президента. В качестве главного аргумента для переноса даты голосования депутаты фракции «Единство и Отечество» называют существенную экономию бюджетных средств.

Согласно существующей процедуре для переноса выборов областное Законодательное собрание должно принять закон о продлении полномочий действующего губернатора.

Стоит отметить, что сам Эдуард Россель в таком продлении не заинтересован. На своей последней пресс-конференции глава Свердловской области категорично заявил, что выборы пройдут в срок, как это и прописано в Уставе Свердловской области.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках