российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фракция «Единство и Отечество» не против переноса губернаторских выборов на март 2004 года

Фракция «Единство и Отечество» не против переноса губернаторских выборов на март 2004 года для совмещения их с выборами президента РФ. Об этом заявил в перерыве заседания нижней палаты лидер думских «единороссов» Владимир Крицкий.

«Может быть, действительно лучше провести выборы в марте, – сказал он. – Надо посмотреть расчеты». По словам В.Крицкого, совмещение выборов губернатора с любыми федеральными выборами будет оправдано, – если они пройдут в сентябре, могут возникнуть сложности при уборке урожая, подготовке ЖКХ к зиме, кроме того, совмещение выборов даст экономию средств областного бюджета. Лидер оппозиционной фракции напомнил, что на заседании облдумы 9 апреля будет рассмотрен законопроект «единороссов» о продлении срока полномочий Эдуарда Росселя до декабря 2003 года.

Депутаты проправительственных фракций оценивают шансы данной инициативы на принятие как нулевые. Как заявил в интервью «Новому Региону» председатель комитета облдумы по законодательству Александр Долинин, на законопроект уже поступило несколько отрицательных отзывов, в том числе из облизбиркома и из правового управления при губернаторе и правительстве Свердловской области. В последнем, в частности, отмечается, что перенос выборов с сентября на декабрь не даст никакой экономии средств бюджета, поэтому целесообразность принятия нормативного акта отсутствует.

Комментируя возможность переноса выборов на март 2004 года, А.Долинин заметил, что правовых препятствий принятию такого решения нет, однако в этом вопросе необходимо заручиться согласием администрации президента РФ.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках