российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральское отделение Сбербанка выплатит компенсацию гражданам, потерявшим свои деньги в ходе реформ 90-х годов

Уральское отделение Сбербанка России заявило о начале выплаты очередной компенсации по вкладам граждан, внесенным до 20 июня 1991 года.

Как сообщает пресс-служба уральского отделения Сбербанка РФ, выплата будет производиться следующим категориям граждан: инвалидам I группы; инвалидам II группы до 1950 года рождения; родителям, а также опекунам детей-инвалидов и инвалидов с детства; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто; родителям, сыновья которых погибли в период прохождения военной службы по призыву в мирное время.

Кроме того, компенсация будет выплачена по целевым вкладам на детей и по вкладам на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Предварительной компенсации подлежит 1 тысяча рублей (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году) с каждого вклада, превышающего эту сумму, или полностью весь вклад, если его размер не превышает 1 тыс. рублей.

На получение дополнительной предварительной компенсации могут претендовать граждане Российской Федерации по 1932 год рождения включительно; инвалиды I группы; родители, а также опекуны детей-инвалидов и инвалидов с детства. Дополнительная предварительная компенсация выплачивается в размере до 1 тыс. рублей (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году) с каждого вклада, превышающего или равного 2 тыс. рублей.

Выплата предварительной компенсации по вкладам в бывшем Чеченском банке Сбербанка России производится гражданам, покинувшим Чеченскую Республику, внесенным в реестры вкладчиков бывшего Чеченского банка Сбербанка России, по месту включения в реестр.

Подробную информацию по вопросам получения компенсации можно получить в структурных подразделениях Сбербанка России или по телефонам: 69-51-53, 69-51-56.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках