российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралтрансмаш» готов трудоустроить бывших рабочих новоуральского автомоторного завода

«Уралтрансмаш» намерен дать работу бывшим сотрудникам Уральского автомоторного завода (УАМЗ). В среду в новоуральском центре занятости с 09:00 до 16:00 пройдет выездное заседание отдела кадров «Уралтрансмаша». Тем временем рабочие УАМЗа до сих пор не получили четырехмесячный долг по заработной плате.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель генерального директора «Уралтрансмаша» Олег Палкетов, в Новоуральске планируется изучить возможность трудоустройства рабочих обанкроченного автомоторного завода. Набор будет проводиться по 16 специальностям. По словам Олега Палкетова, в случае с Новоуральском какого-либо лимита вакансий пока не определено. Все будет зависеть от наличия специалистов, которые подойдут для «Уралтрансмаша», а также от решения транспортных проблем. Как известно, от закрытого города до Екатеринбурга необходимо добираться автобусом около двух часов. Это обстоятельство способно отпугнуть многих.

Между тем ситуация на УАМЗе остается напряженной. Рабочие до сих пор не получили четырехмесячные долги по зарплате. Людям практически нечего есть. Как передает корреспондент «Нового Региона», каждый день в семь часов утра у заводского магазина собирается длинная очередь. Бывшие рабочие, получившие уведомление об увольнении, по продуктовым карточкам получают хлеб, крупу и выпечку. По имеющимся данным, запас продуктов в магазине может закончиться уже в мае.

Тем временем конкурсный управляющий УАМЗ Флюра Фогилева на прошлой неделе не явилась в областное правительство на заседание трехсторонней комиссии, где должна была представить график погашения задолженности перед трехтысячным коллективом. На этой неделе по ее вине было сорвано заседание совета кредиторов УАМЗа.

Новоуральск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках