российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Этой весной из Свердловской области отправятся служить пять тысяч призывников

5.000 молодых людей 18–27 лет отправятся этой весной на военную службу. Так заявил на пресс-конференции во вторник военный комиссар Свердловской области Александр Кудрявцев.

Весенняя призывная кампания проходит с 1 апреля по 1 июля включительно. Если сравнивать показатели прошлогоднего призыва, то в 2002 году 1.000 человек были признаны негодными к службе, а более полутора тысяч призывников – ограниченно годными. «Откосить» от службы пытались 194 человека, и только против одного было возбуждено уголовное дело. По словам начальника организационно-мобилизационного управления штаба Приволжско-Уральского военного округа Евгения Чернова, «качество» военных ресурсов с каждым годом ухудшается. С 1 июля, когда вступит в силу поправка, касающаяся ужесточения медицинских требований, здоровых солдат найти будет уже просто невозможно, – считают военные. За первую неделю призыва уже поступило несколько заявлений о прохождении альтернативной службы.

Как сообщили «Новому Региону», места службы уральских призывников распределены по всей территории России. Единственным исключением станет известный «президентский полк». В этом году оттуда заявок не поступило.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках