российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело о предоставлении жилплощади спасателям МЧС передано в прокуратуру области

Скандал с захватом нескольких квартир в Екатеринбурге, который произвели спасатели МЧС, стал поводом для разбирательства прокуратуры.

Напомним, изначально планировалось, что строящийся дом № 44а на улице Металлургов будет заселен как сотрудниками управления по делам ГО и ЧС, так и областными милиционерами. Однако в ходе строительства жилищный отдел ГУВД вычеркнул семьи спасателей из списка очередников. Возмущенные «эмчээсники» решили штурмом взять свои квартиры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящий момент в доме, где еще ведутся отделочные работы, осталось только три человека: Сергей Жданов и Андрей Синенко с женой, у которой в последнее время значительно ухудшилось самочувствие. Бойцы ОМОНа, блокирующие подъезд, с трудом пропустили врача.

По словам «захватчиков», накануне в семье Синенко был маленький «юбилей» – их сыну, Семену Синенко, исполнилось пять лет. Кстати, именно столько длится тяжба спасателей и ЖКХ ГУВД.

Уже в ближайшие дни к расследованию квартирного скандала должна подключиться прокуратура. По словам сотрудников МЧС, они уже написали коллективную жалобу на имя прокурора Свердловской области Бориса Кузнецова.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках