российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Над крупными городами Среднего Урала повис смог

В Свердловской области в очередной раз объявлено штормовое предупреждение о высокой степени загрязнения воздуха. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь управления гидрометеорологии по Свердловской области Николай Фирюков, смог над крупными городами Среднего Урала висит уже шестой день. Накоплению вредных веществ в атмосфере над Екатеринбургом, Нижним Тагилом, Первоуральском и Каменском-Уральским способствует теплая и безветренная погода.

Смог над Екатеринбургом особенно заметен в вечерние и утренние часы. Как свидетельствуют замеры синоптиков, показатели содержания в атмосфере формальдегида, диоксида азота и оксида углерода превышены в полтора–два раза, а акролеина – почти в пять раз. Самой грязной территорией города является Верх-Исетский район. Содержание только акролеина в воздухе там превышено в 5,7 раз.

Все найденные в воздухе вредные вещества – последствия деятельности промышленных предприятий и автотранспорта, а так же таяния снега и испарения накопленной за зиму городской грязи.

Штормовое предупреждение будет действовать до 20:00 9 апреля. Поскольку характер погоды в ближайшие дни кардинально меняться не будет, вероятнее всего, действие штормового предупреждения будет продлено.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках