российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьники Серова установили мировой рекорд

Школьники города Серова приняли участие в установлении мирового рекорда в поддержку кампании за всеобщее образование. Напомним, в рамках этого проекта 9 апреля 2003 года дети и взрослые в ста странах мира предпримут попытку побить существующий мировой рекорд по самому многочисленному одновременно проведенному уроку, который начнется в 14:00 по Гринвичу. Это часть кампании, цель которой – добиться к 2015 году посещения школы каждым ребенком в мире.

В Серове организацию участия в попытке установления мирового рекорда взяли на себя добровольческий центр «Надеждинск» и городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Акция началась 9 апреля в 10:00 по местному времени. В это же время урок начался и школах города Дхака (Бангладеш).

Рекордный урок, в котором, по предварительным данным приняли участие более 350 студентов Серова и школьников из пятнадцати классов, прошел в школе-интернате № 2 и № 5, городском детском доме-школе, а так же двух классах школы № 12, семи классах школы № 27, в школе № 9 и Северном педагогическом училище. «Рекордный» урок провели старшеклассники – вожатые объединения «Сириус», действующем при городской детской общественной организации «Соболята». Они рассказали учащимся, что такое мировой рекорд и обсудили с ними проблему образования и последствия непосещения школы.

После завершения занятия, ученики заполнили специальные бланки, которыми подтвердили свое участие в установлении рекорда, что позволит установить точное число участников эксперимента.

Участие в акции примут еще два города России – Москва и Пермь. Урок в Москве начнется в 12:00 по московскому времени.

Для справки: по данным ЮНЕСКО, во всем мире более 100 миллионов детей не ходят в школу, а 862 миллиона взрослых – необразованны. Большинство неграмотных – девушки и женщины.

Серов, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках