российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП на Североуральском бокситовом руднике: в шахте на глубине 680 метров погиб горнорабочий

На Североуральском бокситовом руднике (СУБР) произошло очередное ЧП. При ведении буровых работ в шахте погиб 30-летний горнорабочий Вадим Козырев. Предприятие ждет комплексная проверка Госгортехнадзора.

Как сообщил «Новому Региону» замначальника областного управления Госгортехнадзора Александр Кравченко, ЧП произошло накануне в 11:15 в шахте 14-14 бис на глубине 680 метров во втором блоке бурового погрузочного порта № 1. При проведении буровых работ откололся полутораметровый кусок породы и упал на рабочего. В результате – Вадим Козырев получил смертельные травмы.

В интервью «Новому Региону» Александр Кравченко отметил, что это уже четвертое ЧП на СУБРе в этом году. В первом случае с большой высоты упал и разбился каменщик. Во втором – несколько человек, находясь в непроветриваемой шахте, получили серьезные отравления и едва не погибли от удушья. Последний случай произошел около двух недель назад. Были нарушены правила безопасности при проведении взрывных работ, в результате чего пострадали двое рабочих СУБРа.

По словам Александра Кравченко, такое количество несчастных случаев на СУБРе вызвало серьезное беспокойство руководства Госгортехнадзора. Несмотря на многочисленные заверения руководства рудника о внедрении новейших форм контроля над безопасностью производства, Госгортехнадзор направит в Североуральск с комплексной проверкой специальную комиссию. Как ожидается, инспекция на СУБРе начнется уже на следующей неделе.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках