российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Электроснабжение Камышловского завода строительных материалов будет восстановлено в ближайшее время

Конфликт энергетиков с ОАО «Камышловский завод строительных материалов и изделий» (КЗСМ) должен разрешиться в течение 9 апреля. Напомним, электроснабжение завода было прекращено накануне днем за 1,7-милионный долг перед «Свердловэнерго». Энергетики много раз пытались обсудить проблему неплатежей с руководителями КЗСМ, однако, поскольку решить этот вопрос так и не удалось, завод было решено отключить.

Так как руководство предприятия не позаботилось о том, чтобы перевести запитанных от него абонентов плательщиков на резервное питание, вместе с заводом без света остались два жилых дома и местная котельная. Восстановить их электроснабжение удалось только 9 апреля, после вмешательства в ситуацию мэра Камышлова Бориса Чигрина.

Что касается завода, то этот вопрос будет решаться в среду в 16:30 на специальном совещании в администрации города. Предполагается, что будет составлен график реструктуризации долгов предприятия, после чего электроснабжение завода, вероятнее всего, будет возобновлено.

Камышлов, Свердловская область, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках