российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областная дума вернется к рассмотрению «принципиальных вопросов» после того, как центросилы договорятся между собой – Илья Борзенков

Депутат областной думы Илья Борзенков, комментируя сегодняшнее заседание областной думы, заявил, что исключение из повестки всех важных вопросов – это часть достигнутого политического компромисса, который сейчас наметился в свердловском парламенте.

Напомним, в ходе обсуждения повестки восемнадцатого заседания думы, депутаты исключили из списка обсуждаемых вопросов новый Избирательный кодекс и законопроект о продлении полномочий губернатора Росселя. Оппозиционеры выступили против принятия кодекса, прогубернаторская фракция, в свою очередь, отклонила предложение о переносе выборов и продлении полномочий действующего главы области.

Как отметил Илья Борзенков, фракция «Единство и Отечество» не настаивала на обязательном включении своего вопроса в повестку заседания. Хотя, как подчеркнул депутат, если бы законопроект о переносе был принят в первом чтении, ко второму его можно было бы доработать и продлить полномочия до марта 2004 года – выборов президента России.

Сам Илья Борзенков выступает за совмещение губернаторских выборов с президентскими, то есть за перенос избирательной кампании с сентября текущего года на весну будущего. Аргументация депутата в этом случае сугубо практическая – экономия бюджетных средств.

По словам И.Борзенкова, вопрос о переносе выборов будет включен в повестку 19 заседания областной думы. «Политически значимые вопросы, такие как перенос выборов и Избирательный кодекс, не будут рассматриваться до тех пор, пока центросилы Свердловской области не договорятся между собой», – заявил Илья Борзенков.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках