российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре, Артемовском, Серове и Каменске-Уральском отопительный сезон закончится уже на этой неделе

В четырех городах Свердловской области отопительный сезон закончится раньше положенного срока. В связи с имеющимися долгами за теплоресурсы уже с 10 апреля отопление будет отключено в Качканаре и Артемовском, а 11 апреля – в Серове и Каменск-Уральском.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнерго», по данным на 1 апреля 2003 года Каменск-Уральский задолжал энергетикам 76 миллионов 298 тысяч рублей, Серов – более 27 миллионов рублей, Качканар – 64 миллиона, а Артемовский – 90 миллионов рублей. По заявлению «Свердловэнерго», кредитовать этих неплательщиков и дальше возможности нет, поскольку энергетики должны закупать топливо, чтобы поддерживать теплоснабжение добросовестных потребителей.

Другим городам области, получающим тепло от «Свердловэнерго», досрочное прекращение отопительного сезона пока не грозит. Централизованное теплоснабжение их закончится, как только позволят погодные условия. По нормативам, отопление жилого и социального сектора прекращается после того, как среднесуточная температура воздуха достигает +8 градусов и держится на этом уровне более трех суток подряд.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках