российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские яхты

Эдуард Россель и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев 8 апреля ознакомились с продукцией единственного в России предприятия по производству яхт и катеров мирового класса, которое располагается на территории акционерного общества «Уральский завод гражданской авиации».

Как рассказали Леониду Тягачеву на предприятии, все мастера по изготовлению яхт прошли обучение на аналогичных предприятиях Германии. Продукция же этого завода при европейском уровне качества обходится на треть дешевле, чем у иностранных производителей.

Здесь выпускаются яхты международного класса "Рикошет 550", "Рикошет 750", "Рикошет 901", "Рикошет 940", предназначенные для гонок и путешествий. Они пользуются большой популярностью у участников международных регат "Ява-Трофи", международной серии регат "Open Russia", других спортивных соревнований и даже для кругосветных плаваний.

Эдуарду Росселю и Леониду Тягачеву представили восемь образцов готовых яхт и катеров, выполненных на заказ.

Леонид Тягачев осмотрел и построенную по чертежам Эдуарда Росселя рыбацкую деревянную лодку, которая также пользуется большим спросом у рыболовов, охотников и изготавливается на заводе.

Вечером того же дня Леонид Тягачев вылетел в Москву.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках