российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные депутаты получат новую систему для голосования стоимостью более ста тысяч долларов

Монтаж новой системы для голосования в зале заседаний областной думы начнется в августе и закончится в октябре 2003 года – к первому после летних каникул заседанию нижней палаты. Об этом сообщил «Новому Региону» куратор проекта, вице-спикер облдумы Александр Заборов. По его словам, в настоящее время в НПО «Уралсистем» собран пробный вариант системы для голосования, и сейчас она тестируется на предмет обнаружения неполадок.

По проекту рабочее место каждого депутата предполагается оснастить не только микрофоном и кнопками для голосования, но и жидкокристаллическим дисплеем, на который выводятся все необходимые для работы материалы. Общая стоимость системы – 4 миллиона рублей.

Еще порядка 300 тысяч рублей будет потрачено на внедрение в думе системы электронного документооборота, с помощью которой депутаты смогут знакомиться с законопроектами, представленными на них заключениями, предложениями по повестке и другими документами, не отходя от собственного компьютера. По словам А.Заборова, монтаж этой сети также начнется летом.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках