российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бастовавший шахтер Егоршинского шахтоуправления был вынужден уволиться по собственному желанию

Многодневная круглосуточная акция протеста на Егоршинской шахте получила продолжение. На 24-й день забастовки один из горняков Леонид Михайлов был вынужден написать заявление об уходе с работы. Между тем вопрос о прекращении подземной забастовки рабочего Александра Упорова еще не решен. Сейчас шахтер находится у руководства шахтоуправления и в любой момент может вернуться обратно в шахту, на глубину 430 метров.

Напомним, акция протеста на Егоршинской шахте началась 17 марта. Два электрослесаря после смены отказались подниматься на поверхность из шахты и потребовали погасить долги по заработной плате. Один из них – Александр Упоров – добивался выплаты 20 тысяч 276 рублей. Именно эта сумма была определена к выплате судом в счет погашения рабочему задолженности по зарплате. Решение было вынесено еще 24 июня 2002 года, однако до последнего времени служба судебных приставов Карпинска не взыскала деньги. Второй участник акции протеста – Леонид Михайлов – требовал полностью погасить задолженность более чем за полгода.

Как сообщили «Новому Региону» в профкоме егоршинского шахтоуправления, в среду Леонид Михайлов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Теперь по законодательству ему должен быть выдан полный расчет. Об увольнении другого бастовавшего шахтера Александра Упорова речи не идет. Как говорят в профкоме, даже в случае его ухода с работы администрация, скорее всего, не сможет выплатить сумму, определенную судом. Их взысканием занимается служба судебных приставов. Какое решение примет Александр Упоров, станет известно в ближайшие часы.

Буланаш, Артемовский район, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках