российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иностранные чиновники преувеличивают опасность туризма в России

Министерство иностранных дел Германии предупредило своих сограждан об опасности туризма в целом ряде стран, среди которых отдельно указана и Россия. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как говорится в рекомендации внешнеполитического ведомства Германии, каждый приезжающий в Российскую Федерацию должен осознавать, что подвергает себя повышенной опасности быть взятым в заложники, подвергнуться теракту, взрыву зарядного устройства и другим формам преступного насилия. «Как показывает случай со взятием в заложники многих сотен людей в Москве в октябре 2002 года, эта опасность существует на всей территории РФ. При поездках в другие регионы России необходимо предпринимать меры предосторожности, имея в виду повышенный уровень преступности – от мелкого мошенничества и карманного воровства до тяжких преступлений», – предупреждает МИД.

На Урале считают, что информация об опасности въездного туризма в России сильно преувеличена. Как сообщила «Новому Региону» специалист турфирмы «Спутник» Алла Галактионова, с таким же предупреждением в отношении своих туристов выступали ранее и Соединенные Штаты Америки. Однако сами туристы перед поездкой интересуются совсем другими подробностями о туре, нежели вопросами безопасности. В частности, те же немцы на первое место ставят вопрос об экономичности будущей поездки и уровне сервиса. Кроме того, для любителей отдыха на Урале гораздо более серьезной кажется проблема экологической обстановки в регионе – многие туристы отказываются от поездок по Чусовой, считая эту реку слишком грязной. При проезде через многие уральские города, туристы ужасаются дымящим трубам и грязным улицам. Некоторые из них отказываются принимать пищу и предпочитают наблюдать уральские красоты через плотно закрытое стекло автомобиля.

Что касается вопросов безопасности, то туристические фирмы сами заинтересованы в том, чтобы пребывание иностранца на Урале было обставлено с наибольшим комфортом. По приезду туристов подробно инструктируют о том, какие точки или районы города небезопасны, на улицах необходимо вести себя крайне осторожно, особенно остерегаться машин и следить за своими карманами.

Ссылка по теме:

Вместо Турции туристам предложат уральскую рыбалку >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках