российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Пелыма считают фантастикой возможность объединения с Ханты-Мансийским округом

В администрации Пелыма категорически опровергли появившуюся информацию о возможном присоединении поселка к Тюменской области либо Ханты-Мансийскому автономному округу. Создание инициативной группы граждан, которая могла бы выступить с идеей объединения с соседним регионом – это лишь слухи, – заявил «Новому Региону» заместитель главы поселка Александр Бобров. Распространяемую информацию со ссылкой на главу Пелыма Игоря Горина он назвал провокацией.

В интервью «Новому Региону» Александр Бобров сообщил, что присоединение Пелыма к другому региону является слухом из разряда фантастики. Если такая инициатива все же появится, в этом случае референдум должен будет проводиться как по всей Свердловской, так и Тюменской области или в Ханты-Мансийском округе. «Это не реально, – сказал Александр Бобров. – Таких прецедентов в России нет. Тем более что речь идет даже не о районе, а об одном отдельно взятом поселке».

Вместе с тем Александр Бобров отметил, что позиция Пелымской администрации о возможном объединении поселка и Ивделя остается неизменной. Руководство Пелыма по-прежнему выступает против такого укрупнения. При этом Александр Бобров сказал, что в любом случае последнее слово останется за людьми. Решение будет принято только после референдума.

Александр Бобров также сообщил, что с момента, когда было получено распоряжение об объединении с Ивделем, реальной работы пока не проводится. Все совещания, в том числе в областном правительстве, отложены на более поздний срок.

Пелым, Ивдельский район, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках