российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Корпоративные сервизы с портретами князей входят в моду

К изготовлению уникального чайно-кофейного сервиза приступили мастера сысертского фарфорового завода. Набор из 96 предметов будет выполнен и украшен в стиле начала XIX века. На тарелках, чашках, блюдцах и молочниках разместятся изображения семьи князей Долгоруких и пейзажи той эпохи. Как сообщил «Новому Региону» директор завода Владислав Чарсов, для росписи сотрудникам завода пришлось серьезно «покопаться» в музеях и архивах, чтобы обнаружить фотографии и рисунки, достойные того, чтобы их увековечить в фарфоре.

Интерес к изготовлению таких сервизов проявляют, в основном, крупные корпорации. Возможно, среди руководителей подобных организаций иметь у себя такой сервиз стало по-настоящему модным, – сообщили «Новому Региону» на заводе.

Ссылка по теме:

Буша заказали на Урале >>>

Сысерть, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках