российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Статуя Свободы» сегодня отречется от Америки

В четверг в 12:00 екатеринбургские коммунисты проведут очередной антивоенный пикет перед Генеральным консульством США.

Как сообщила «Новому Региону» член бюро обкома «Коммунистической партии РФ» Елена Кукушкина, акция и на этот раз будет сопровождаться элементами театрализованного представления. Центральным моментом действа станет клятва-отречение от Америки в исполнении девушки, переодетой в Статую Свободы, причем юная коммунистка будет попирать ногами флаг США. Помимо традиционных красных знамен и антивоенных плакатов, пикетчики будут держать в руках вилы с нанизанными на зубцы звездно-полосатым «цилиндром Дяди Сэма» и банкой пепси-колы.

По словам Е.Кукушкиной, в акции примут участие до 50 человек. Возможно, к коммунистам присоединятся екатеринбургские сторонники ЛДПР – накануне в региональный штаб партии Жириновского было передано официальное приглашение посетить пикет у Генконсульства США.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках