российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Кировского района Екатеринбурга не хотят менять паспорта

В Кировском районе Екатеринбурга открываются дополнительные пункты для обмена паспортов. Сотрудники паспортно-визовой службы района опасаются, что жители не успеют пройти процедуру обмена вовремя.

Как сообщили «Новому Региону» в паспортно-визовой службе Кировского района, на сегодняшний день у них сложилась самая неблагоприятная ситуация по обмену паспортов: новые документы получили лишь 60 процентов жителей района. При этом равнодушнее всего к акции по обмену паспортов относятся пенсионеры. По разным причинам – состояние здоровья, нежелание стоять в очереди или отсутствие денег. Между тем, с 1 января 2004 года, когда срок действия старых паспортов истечет, пожилые граждане не смогут получить пенсию и социальные пособия.

Для удобства горожан обмен паспортов производится теперь еще в двух пунктах Кировского района: в паспортно-визовой службе РУВД Кировского района на Толмачева, 26 (телефон 56-05-81), и паспортно-визовой службе в микрорайоне ЖБИ по адресу: 40лет ВЛКСМ, 18б (телефон 47-75-59). Обмен паспортов производится и в субботу с 09:00 до 13:00.

Как сообщили «Новому Региону» в паспортно-визовой службе Кировского района, для тех, кто не в состоянии прийти самостоятельно для обмена паспорта, сотрудники службы могут приехать на дом, для этого необходимо договориться о визите по телефону.

Малоимущие граждане, не имеющие средств на обмен паспорта (главные затраты в этой процедуре – стоимость бланка – 50 рублей – и стоимость фотографии), могут обратиться в районный центр социальной защиты населения за финансовой помощью.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках