российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Действие штормового предупреждения продлено

Действие штормового предупреждения в высокой степени загрязнения воздуха продлено до 20:00 текущего дня. Напомним, смог над Свердловской областью повис еще 3 апреля. Накоплению в воздухе над крупнейшими городами Среднего Урала вредных веществ способствует тихая и безветренная погода.

Как свидетельствуют замеры синоптиков, показатели содержания в атмосфере формальдегида, диоксида азота и оксида углерода превышены в два раза, а акролеина –в пять раз. Все найденные в воздухе вредные вещества – появились в результате деятельности промышленных предприятий и движения автотранспорта, а также таяния снега и испарения накопленной за зиму городской грязи.

Действие штормового предупреждения продлено до 20:00 10 апреля. Однако поскольку погода будет оставаться безветренной еще в течение двух–трех суток, действие штормового предупреждения будет, вероятнее всего, продлено.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках