российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ян Габинский подает иск о защите чести и достоинства против мэра Аркадия Чернецкого

Директор екатеринбургского кардиоцентра, депутат городской думы, Ян Габинский в ближайшее время обратится с иском о защите чести и достоинства в отношении мэра Аркадия Чернецкого.

В интервью «Новому Региону» он сообщил, что поводом для обращения в суд стали выступления градоначальника относительно работы кардиоцентра и лично Яна Габинского в ряде СМИ Екатеринбурга. По словам депутата, Аркадий Чернецкий исказил факты, сделал ряд откровенно ложных и клеветнических заявлений, чем нанес вред репутации и кардиоцентра, и его директора.

Иск будет подан по месту жительства А.Чернецкого. По словам Я.Габинского, сейчас юристы кардиоцентра пытаются определить, где именно прописан мэр: или это квартира в Кировском районе, или это загородный коттедж в Верх-Исетском. Учитывая недоступность информации, это достаточно трудная задача, отметил депутат.

Помимо иска к А.Чернецкому, подготовлены еще три обращения в суд по материалам, опубликованных в изданиях медиа-холдинга мэрии. «В кампании против меня задействован огромный административный ресурс, что, очевидно, связано с приближающимися выборами главы Екатеринбурга, – заявил Я.Габинский. – В этой ситуации я могу защитить свое достоинство только через суд».

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках