российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском совершена попытка покушения на предпринимателя: дом бизнесмена хотели взорвать

Накануне в Березовском совершена попытка взорвать дом бизнесмена. На ворота одного из коттеджей, который принадлежит 38-летнему директору коммерческой фирмы, было прикреплено взрывное устройство.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области, бизнесмен обнаружил взрывное устройство накануне в 10:20. Приехавшие на место саперы провели обследования, по результатам которого было установлено, что устройство является самодельным. Оно состояло из запала и специальной капсулы, а также из спрятанного поблизости фугаса с гексогеном. Рядом были найдены две 200-граммовые тротиловые шашки. Для большей поражающей силы устройство было начинено мелкими металлическими предметами.

В настоящее время сотрудники Березовского ОВД выясняют происхождение находки. Не исключено, что таким образом неизвестные пытались запугать бизнесмена. Фирма 38-летнего предпринимателя занимается поставками и реализацией продуктов питания. Выясняется также, поступали ли в последнее время угрозы в адрес бизнесмена.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Впрочем, – отмечают в пресс-службе, – не исключено, что в ближайшее время по результатам экспертизы взрывного устройства статью могут переквалифицировать на 105 УК РФ – «попытка совершения убийства».

Березовский, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках